Пятница, 29.03.2024, 08:47

Сохраним свою индивидуальность!
Персональный сайт 
 Пыжик Татьяны


Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
О наших дошколятах

Приглашаем на обновлённый блог о дошкольном образовании в нашей школе. 

Вход на сайт
Добавления
Сегодня материалов нет.
Жизнь сайта
Статистика
Начало начал
Друзья сайта
 Коллекция интересных тем и статей
Главная » 2011 » Март » 22 » Как смогут зарабатывать сельские школы?
10:27
Как смогут зарабатывать сельские школы?

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко считает, что сельские школы смогут зарабатывать, предоставляя жителям сел услуги доступа в интернет и сдавая актовые залы в аренду для проведения концертов.

«У нас сегодня в школах — и только в школах — во многих селах есть интернет. Ничего нет плохого в том, что, может быть, не конкретно граждане, а муниципалитет заплатит школе из статьи расходов на культуру или связь за то, что школа предоставит свои компьютеры, свой интернет для жителей этого села, ничего в этом не вижу зазорного», — сказал Фурсенко в пятницу, 7 мая, в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он отметил, что школа не может сдавать актовый зал для вечеринок, потому что это не прописано в ее уставе. «Например, для концертов может сдавать, потому что это культурно-образовательная деятельность», — заявил министр. По его мнению, школа в селе должна быть социокультурным центром.

Напомним, федеральный закон, реформирующий сеть бюджетных учреждений, был принят в трех чтениях Госдумой и одобрен Советом федерации 28 апреля.

источник: Rus Edu

Просмотров: 991 | Добавил: учитель | Теги: как выжить в условиях реформ?, сельская школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Болутанова Надежда  
0
А учителя будут в роли скоморохов?!!!

2 учитель  
0
А нам эту роль уже давно определили , судя по зарплапте и отношению общества.А что такое школа? Это женщина, у которой каждые 45 минут меняется состав учеников . Пожилые люди, которым из-за возраста закрыта дорога в современные учреждения, из-за постоянной перегрузки имеющие проблемы со слухом, зрением, давлением, нервной системой. Необходимость всю жизнь работать на 1,5-2 ставки, классное руководство на общественных началах (не считать же жалкие гроши оплатой), походы по домам для составления различных актов, переписи детей, ремонт класса (до сих пор в отпуск нельзя уйти, не отремонтировав кабинет), уборка улиц и многое другое, что ежедневно требуют от учителя, – превратили этих людей в объект насмешек .»( это цитата, но я с этим полностью согласна).

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024