Четверг, 28.03.2024, 23:15

Сохраним свою индивидуальность!
Персональный сайт 
 Пыжик Татьяны


Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
О наших дошколятах

Приглашаем на обновлённый блог о дошкольном образовании в нашей школе. 

Вход на сайт
Добавления
Сегодня материалов нет.
Жизнь сайта
Статистика
Начало начал
Друзья сайта
 
Главная » 2021 » Февраль » 12 » Статус дела "потом", а чаще "никогда"
11:47
Статус дела "потом", а чаще "никогда"

Человеку свойственно откладывать  дела "на потом", иногда это может переходить в статус "никогда"? Что тормозит нас, когда мы годами не приступаем к тому, что совершается на раз?
Конечно, мы очень занятые люди и нам некогда. Очень весомая отговорка. Часто мы  готовы делать всё,что угодно, но только не это отложенное в "никогда" . Это прокрастинация , которая делает  нас нервными и тревожными : дело всё время «давит» на уровне  сознания, мешая получать  удовольствие от жизни, в её ярчайших проявлениях. И чем дольше откладываем на потом, тем больше неловкости и стыда испытываем прежде всего перед собой за неначатое, не сделанное. Но...  по привычке откладываем всё до понедельника неизвестной недели, месяца и года, с которого уж точно начнём новую, полную собранности и ответственности жизнь.
Между тем, прокрастинацию можно победить. Эффективный способ борьбы с прокрастинацией — перепрограммировать мозг, настроить его на активное действие. Этим я в данный момент и занимаюсь. Выполняя отложенное давно дело: ведение сайта, который сама когда-то создала и...уж простите, почти забросила. Причина? Банальная :не хватает времени, а вернее.. она..прокрастинация, зло современного человека.
 В победе над собой может  помочь только публичное признание  и (или) включение дела в график. Вот  и выполнила отложенное , но обещанное. Зафиксирована радость преодоления себя, от выполненного в намеченное время дела. Мозг  отличает то, о чём только мечтаем, от того, что должны превратиться в действия.

Действие способно победить прокрастинацию.

По итогам 5-ти дневного марафона "Пять шагов к исполнению мечты" И.Хакамады

 

Просмотров: 232 | Добавил: учитель | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024